чт, 28 март
20:31
+8 °С, ясно

В детскую поликлинику на Ставрополье установили новое оборудование

13 июня 2022, 19:52ОбществоФото: СКИА // В детскую поликлинику Ставрополя установили новое оборудование

Благодаря краевой госпрограмме «Укрепление общественного здоровья» новое современное оборудование закупили в Центр здоровья для детей городской детской поликлиники № 3. Финансирование поступило из регионального бюджета, сообщили в минздраве Ставрополья.

В детскую поликлинику завезли аппаратно-программный комплекс «Здоровье-Экспресс». Аппарат предназначен для оценки уровня психофизиологического состояния, параметров физического развития и регистрации электрокардиограммы. Также для больницы купили компьютеризированный мониторный кардиореспираторный комплекс «Диамант», который позволяет исследовать кровообращение в конечностях и голове, а также электрическую активность сердца.

Помимо этого в медучреждении установили экспресс-анализатор параметров крови, видео-цифровой анализатор для фотофиксации и анализа иммунохроматографических тестов, анализатор окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина, пульсоксиметр.

Напомним, что для районных больниц Ставрополья в рамках нацпроекта «Здравоохранение» закупят десять компьютерных томографов и флюорографов.

Авторы:Алина Журавлёва