чт, 25 апр.
17:46
+25 °С, ясно

Более 200 общественных территорий благоустроят на Ставрополье до конца года

28 июня 2022, 13:31ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье благоустроят более 200 общественных пространств

В Ставропольском крае благодаря федеральному проекту преобразятся 202 общественных территории. Работы ведутся и в Георгиевском округе.

На Ставрополье действует федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».  Реализацию проекта в крае курирует региональный минстрой. В 2022 году на территории Ставрополья благоустроят 202 общественные территории. Среди них –– парки, площади, скверы и набережные.

Работы на восьми объектах уже завершены. Об этом сообщила заместитель руководителя проектной дирекции Минстроя России Маргарита Жаркова. Ещё 106 территорий продолжают преображать. В ближайшее время приступят к благоустройству 88 пространств.

На Ставрополье благоустраивают общественные территории
Фото: СКИА

В краевом профильном ведомстве отметили, что Ставрополье регулярно принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды. С 2018 года было подано 17 заявок, пять из них стали победителями.

Четыре проекта уже реализовали, пишет «Победа26». В Железноводске на восточном склоне горы Железной обновили нижнюю каскадную лестницу. В Георгиевске улучшили зону отдыха по улице Калинина – Батакской. В Будённовске преобразился парк имени Борцов Революции. Тем временем в Новопавловске благоустроили пойму реки Куры. Сейчас в порядок приводят пешеходную зону по улице Советской в Минводах. Всего на эти цели выделили 379 миллионов рублей

Авторы:Сталина Лесь-Нелина