сб, 20 апр.
14:06
+22 °С, ясно

В рамках курортного сбора Ставрополье собрало около 1 миллиарда рублей — губернатор Владимиров

1 июля 2022, 17:32ОбществоФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Как прозвучало во время совещания в правительстве Ставропольского края, начала действия курортного сбора, регион смог получить свыше одного миллиарда рублей. Губернатор поручил подготовить проект по продлению эксперимента и направить их в правительственную комиссию.

По словам Владимира Владимирова, курортный сбор доказал свою эффективность. В связи с этим глава региона поручил разработать предложения по продлению эксперимента и направить их в профильную комиссию правительства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Как прозвучало во время совещания, с января по май 2022 года от курортного сбора на развитие курортов КМВ направили более 107 миллионов рублей. Данный показатель на пять процентов выше запланированных. Всего с 1 мая 2018 года регион получил от курортного сбора порядка одного миллиарда рублей.

Например, на выделенные средства удалось спроектировать, построить, обустроить и отремонтировать 70 объектов инфраструктуры Кавминвод. Благоустроили и 23 точки притяжения — об этом сообщает информагентство «Победа26».

«Полученные результаты — не что иное, как подтверждение эффективности курортного сбора. Города Кавминвод преображаются, люди это видят — уверен, большинство не против продолжения эксперимента, сам турпоток говорит об этом, ездить к нам не перестали — туристам хочется отдыхать с комфортом. Необходимо обращаться в федеральный центр за продлением действия эксперимента»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что Ставрополье выступило с инициативой продлить курортный сбор на пять лет. Такое преложение озвучил губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс