пт, 19 апр.
13:28
+19 °С, ясно

В Георгиевском округе по краевой госпрограмме отремонтировали кровлю сельского ДК

2 июля 2022, 15:46Общество

Завершён ремонт кровли Шаумянского сельского Дома культуры. Это один из самых больших Домов культуры в Георгиевском городском округе, сообщил глава муниципалитета Андрей Зайцев.

В рамках региональной государственной программы «Сохранение и развитие культуры» в посёлке Шаумянском отремонтировали кровлю сельского Дома культуры. Как сообщили в окружной администрации, кровля давно нуждалась в замене, из-за её ветхого состояния страдало всё здание и внутренние помещения.

«Теперь работы завершены, претензий к подрядчику нет, в ближайшие годы будем заниматься разработкой проектно-сметной документации на капитальный ремонт всего здания»,
отметил Андрей Зайцев.

Также, по словам руководителя округа, в 2022 году направлена заявка на выделение средств для проведения капремонта Урухского и Крутоярского сельских ДК, заказана проектно-сметная документация на ремонт Новомихайловского СДК, а в Новоульяновском, Нижнезольском и Балковском СДК в этом году будут оборудованы санузлы, для чего уже получены необходимые средства.

Напомним, в Ставропольском крае по краевой госпрограмме «Сохранение и развитие культуры» за три года отремонтирован 21 Дом культуры на 630,9 миллиона рублей. Работы профинансированы из регионального бюджета, сообщает ИА «Победа 26». Выполнение программы курирует региональное минкультуры.

В 2022 году ремонт продолжается ещё в 21 ДК. Ход работ держит на контроле губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.