сб, 20 апр.
06:22
+9 °С, ясно

Курс по изучению истории региона планируют ввести в младших классах на Ставрополье

13 июля 2022, 12:08ОбществоФото: СКИА / Губернатор Владимиров: Мы можем реализовать идею создания курса по изучению истории края

В школах Ставропольского края планируют ввести школьный курс «Родное Ставрополье» для 1–4 классов. Такую инициативу поддержал губернатор Владимир Владимиров во вторник, 12 июля, во время встречи с преподавателями истории и студентами.

Разработку новых учебных материалов курирует минобразования Ставрополья. Так, в августе прошлого года для 5–10 классов представили учебник по истории края.  На эти цели выделили около 50 миллионов рублей из краевого бюджета. Пособие уже изучают в школах.

Как пишет «Победа26», губернатор Ставрополья поддержал идею введения курса по истории края и для начальных классов.

«Идею ввести курс истории „Родное Ставрополье“ для 1–4 классов считаю правильной и своевременной. Мы поможем её реализовать. Всё самое главное в сознание и в сердце человека закладывается с детства»,
прокомментировал Владимир Владимиров.
Губернатор Владимир Владимиров
Фото: СКИА

Встреча главы региона Владимира Владимирова с преподавателями истории и студентами состоялась на базе мультимедийного парке «Россия — Моя история». Темой конференции стало «Историческое образование и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи: вызовы современности».