сб, 20 апр.
10:26
+16 °С, ясно

Мост через реку Большой Чограй намерены восстановить в Арзгире

27 июля 2022, 19:55ОбществоФото: Администрация Арзгирского округа уже завершила подготовку проектно-сметной документации

Новую переправу построят на месте моста, смытого пять лет назад в селе Арзгир Ставропольского края. Такое заявление во время прямого эфира в ЦУР региона сделал глава муниципального округа Алексей Палагута.

Прямой эфир на площадке ЦУР Ставропольского края прошёл 26 июля. Глава Арзгирского округа Алексей Палагута пообщался с жителями территории и ответил на их обращения и вопросы. Они поступали из социальных сетей. Многие касались благоустройства, например, моста для пешеходов через реку Большой Чограй: прежнюю переправу смыло во время паводка. С тех пор улицы Набережную и Пионерскую соединяет временная конструкция. В будущем её заменит железобетонный переход, отметил Алексей Палагута. Длина его составит 86 метров, а ширина – 2,5.

Сейчас администрация округа завершила подготовку проектно-сметной документации. С ней во время своего визита в округ ознакомился губернатор Владимир Владимиров. Сейчас проект проходит государственную экспертизу и получает первые замечания. Над их устранением работает проектный институт.

Как только будет дано заключение, администрация поучаствует в программе на получение субсидии для строительства нового моста.

«Это будет трёхпролётный железобетонный мост. С освещением, с благоустройством подходов, и подходы к самому мосту. Поэтому работаем над этим. И уверен в том, что у нас всё получится»,
заключил глава округа.