сб, 20 апр.
19:40
+21 °С, ясно

В Георгиевске благодаря губернаторской программе благоустроят местную территорию

28 июля 2022, 11:23ОбществоФото: Около стадиона в Георгиевске появится парковка

В Ставропольском крае действует губернаторская программа, в рамках которой улучшают состояние территорий. В 2022 году в рамках этого проекта в Георгиевском округе планируют обустроить зону около стадиона.

Как сообщает администрация муниципалитета, территорию около стадиона в городе Георгиевске улучшат в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Средства на реализацию направят в том числе из регионального бюджета. Согласно планам, на указанной территории появится парковка.

По данным администрации, на данный момент территорию обустраивают — запланировано обустройство парковки, зоны отдыха и уличного освещения. Новый объект предназначен не только для посетителей стадиона, но и остальных жителей города.

Сейчас работы выполнили частично: на объекте провели планировочные работы, обустроили основание, установили бордюры.

«Это обеспечит комфортные условия для жителей и посетителей стадиона, повышение безопасности пешеходов и автомобильного транспорта, а также доступность для всех групп населения»,
пишет администрация муниципалитета.

В 2022 году на Ставрополье в рамках программы поддержки местных инициатив планируют реализовать 176 проектов. Также в регионе по инициативе губернатора Владимира Владимирова могут увеличить финансирование проектов по этой программе.

Авторы:Рита Окс