пт, 29 март
01:00
+5 °С, ясно

Новый детский сад появится в селе на Ставрополье впервые с 1996 года

30 июля 2022, 20:09ОбществоФото: Новый детский сад появится в селе на Ставрополье

Новое двухэтажное дошкольное образовательное учреждение построили в селе Гражданском. Для детсада уже закупили новую мебель и оборудование, а на территории установили игровые площадки. Об этом сообщили в минстрое Ставропольского края.

Новый детский сад построили благодаря реализации нацпроекта «Демография» и краевой госпрограммы «Развитие образования». Реализацию работ курировал региональный минстрой. В ведомстве сообщили, что строительно-монтажные работы уже завершены, объект готовят к вводу в эксплуатацию. Сейчас специалисты устанавливают технологическое оборудование.

Как пишет ИА «Победа26», на строительство объекта направили более 177 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета.

«Собственного детского сада в селе Гражданском не было с 1996 года, малышей распределяли по соседним населённым пунктам. Открытие нового дошкольного образовательного учреждения станет долгожданным событием для местных жителей. Сейчас объект готовят к вводу в эксплуатацию»,
рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Напомним, ранее сообщалось, что возведение школ и детских садов в крае продолжится в запланированном объёме. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на личном контроле все вопросы, связанные с выполнением данной задачи.

Авторы:Кристина Кузёма