пт, 19 апр.
20:48
+13 °С, облачно

На Ставрополье увеличивается объём промышленной продукции — губернатор Владимиров

5 августа 2022, 12:14ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / В регионе наращивают объёмы промышленной продукции

Накануне прошло заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности в Ставропольском крае. Во время встречи прозвучало, что регион поддерживает хорошие показатели в промышленном производстве.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время очередного рабочего совещания отметил, что в регионе стабильно сохраняются позитивные финансово-экономические показатели. Работы в данном направлении ведёт в том числе комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности региона совместно с координационным советом по обеспечению экономической стабильности в крае.

Владимиров подчеркнул важность отслеживания ситуации с учётом возникающих рисков — профильным структурам поручили работать на опережение. Статистика показывает, что за первую половину 2022 года почти на 24 процента вырос объём отгруженной предприятиями продукции. Об этом пишет «Победа26».

При этом западные санкции не подкосили работу предприятий, в структуру которых включён иностранный капитал. Объекты продолжают работать без простоев или сокращений. В регионе также действует план краткосрочного и перспективного промышленного импортозамещения.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул важность оказания помощи работодателям. По словам главы края, это важное условие стабильности рынка труда.

Авторы:Рита Окс