вт, 16 апр.
07:13
+11 °С, ясно

Соглашение о сотрудничестве подписали муниципалитеты Ставрополья и Белгородской области

6 августа 2022, 20:43ОбществоФото: Ставрополье и Белгородская область подписали соглашение о сотрудничестве

Ставропольский край и Белгородская область продолжают находить точки для взаимного сотрудничества. В рамках рабочего визита в субботу, 6 августа, было подписано соглашение о взаимодействие между Кисловодском и Белгородским районом.

Делегацию Ставропольского края, посетившую Белгородскую область в субботу, 6 августа, возглавил глава региона Владимир Владимиров. В её состав вошёл и глава города-курорта Кисловодска Евгений Моисеев.

Во время встречи с губернатором Белгородчины Вячеславом Гладковым и мэром Белгородского района Владимиром Перцевым, как сообщает «Победа26», стороны подписали соглашение о взаимодействии. Теперь Кисловодск и Белгородский район будут сотрудничать.

«Мы уже принимали на Ставрополье для оздоровления детей из приграничных районов Белгородской области, в нашем крае в том числе проходят реабилитацию белгородские бойцы-участники специальной операции. В планах реализация новых проектов»,
цитирует «Победа26» слова Владимира Владимирова со ссылкой на пресс-службу главы региона.

После подписания соглашения хозяева пригласили гостей из Ставропольского края в областной IT-кластер. Представители региона ознакомились с работой местной системы «умного города» и методикой обучения специалистов, работающих в цифровой экономике. В рамках визита делегация Ставрополья также посетила несколько патриотических объектов.

Ранее на Ставрополье депутаты краевой Думы одобрили проект о сотрудничестве с Думой Белгородской области