пт, 29 март
12:42
+18 °С, ясно

За 2,5 года в минЖКХ Ставрополья поступило 558 задач по обращениям жителей региона

8 августа 2022, 11:38ОбществоФото: На особом контроле минЖКХ и правительства края находятся 14 обращений жителей Ставрополья

Одним из главных вопросов, с которыми жители Ставропольского края обращаются на прямую линию губернатора региона Владимира Владимирова, остаётся решение бытовых проблем. Сегодня на особом контроле у минЖКХ и правительства региона остаются 14 обращений.

За 2,5 года в ведомство поступило 558 задач, сформированных по обращениям граждан. Сегодня остаются 14 обращений, отработку которых лично контролирует губернатор Владимир Владимиров. 

Многих жителей Ставрополья волнуют проблемы капитального ремонта МКД. В отдельный блок выделили обращения граждан по поводу ремонта крыш в домах, расположенных по адресам: Ставрополь, проезд Готвальда, № 11; Пятигорск, улица Транзитная, № 2Б; Ессентуки, улица Пятигорская, № 160. Работы на этих объектах начнутся уже в сентябре текущего года. 

Кроме того, как рассказал министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин, сегодняшние планы перспективного развития систем водоснабжения более чем на 90 процентов сформированы на основании работы с обращениями ставропольцев. Так, на контроле находится просьба жителей Михайловска заменить водопровод по улице Войкова. Закончить работы должны до конца 2022 года.

Также идёт поиск допфинансирования и для решения «водного вопроса» жителей посёлка Новоспицевского Грачёвского округа. Наладить в их населённом пункте бесперебойное водоснабжение возможно только после завершения капремонта Шпаковского группового водопровода. На обновление 20 километров трубопровода требуется не менее 252 миллионов рублей. 

Корректируется инвестиционная программа ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» и для решения другого обращения из Грачёвского округа — жители села Старомарьевка просят организовать центральное водоснабжение по улице Дачной. В случае одобрения проекта и выделения финансирования работы выполнят в следующем году.

Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал ускорить темпы отработки обращений граждан на прямую линию.