сб, 20 апр.
15:26
+22 °С, ясно

Более 120 тысяч жителей Ставрополья обеспечат качественным водоснабжением

9 августа 2022, 17:59ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье продолжают решать «водный» вопрос

В Ставропольском крае продолжается работа по налаживанию систем водоснабжения и водоотведения. Средства на эти цели поступают как из регионального, так и федерального бюджетов. Планируется, что вскоре «водный» вопрос будет решён ещё для 120 тысяч жителей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам развития водоснабжения в регионе, передаёт информагентство «Победа26». В рамках встречи были озвучены планы до 2024 года. 

По словам главы министерства жилищно-коммунального хозяйства, которое курирует данный вопрос, в течение двух лет в крае введут в эксплуатацию 114 объектов водоснабжения. Поддержку региону в размере 3,4 миллиарда рублей окажет Фонд национального благосостояния.  

Краевое и федеральное финансирования будут направлены на проектирование и строительство объектов, что позволит обеспечить качественным водоснабжение более 120 тысяч жителей.  

«Необходимо направлять все усилия на то, чтобы в разумные сроки обеспечить земляков качественным водоснабжением. Развитие этой инфраструктуры необходимо и для реализации инвестиционных проектов — сейчас почти каждый из них подразумевает возведение сетей водоснабжения»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Глава региона также поставил задачу подходить к решению вопросов водоснабжения всесторонне, а участие в них должны принимать все ответственные ведомства и лично главы территорий.

Авторы:Анастасия Колмыкова