пт, 19 апр.
17:03
+18 °С, ясно

В Георгиевском округе открыли обновлённую по регпрограмме врачебную амбулаторию

9 августа 2022, 17:15ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин На Ставрополье продолжают ремонтировать и строить новые медучреждения в рамках регпрограммы

В станице Георгиевской завершили капитальный ремонт врачебной амбулатории, которая обслуживает около шести тысяч местных жителей. Сегодня медучреждение вновь открыло двери для пациентов. Ход работ на объекте курировал минздрав Ставропольского края.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в станице Георгиевской полностью обновили коммуникации и сигнализации, установили новые двери и окна, заменили кровлю. Также на выделенные из федерального и краевого бюджета средства закупили новое оборудование и мебель. 

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил к 2024 году завершить все работы по программе модернизации. Сегодня свои двери открывают многие обновлённые или построенные учреждения, одним из которых стала и амбулатория в станице Георгиевской. 

Ранее также отремонтировали и оснастили современным оборудованием фельдшерско-акушерские пункты села Обильного, посёлка Шаумянского и станицы Лысогорской. 

Авторы:Анастасия Колмыкова