пт, 19 апр.
11:11
+14 °С, облачно

На Ставрополье по поручению губернатора проверяют состояние школ

10 августа 2022, 17:49ОбществоФото: До конца года на Ставрополье капитально отремонтируют 11 школ

В Ставропольском крае будут наращивать темпы проведения капитального ремонта в образовательных учреждениях. Для этого специалистам необходимо в кратчайшие сроки подготовить экспертизы по состоянию школ. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья провёл совещание в краевом правительстве, где были рассмотрены вопросы капитального ремонта школ. По сообщению пресс-службы губернатора, объёмы строительных работ в данной области будут наращивать. Для этого регион примет участие в соответствующих программах. 

Для подачи заявок специалистам необходимо подготовить экспертные заключения о состоянии школьных зданий. Губернатор Ставрополья поручил завершить данную работу в кратчайшие сроки. 

«Нагрузка будет расти, будут поступать новые заявки на обследования школ, и наши экспертные организации должны быть к этому готовы и быстро выполнять большой массив задач. Подготовьте предложения о том, как эту готовность обеспечить»,
поручил ответственным ведомствам губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Всего до конца года на Ставрополье запланирован капремонт 11 школ, передаёт информагентство «Победа26». А в 2023-м работы пройдут ещё на 13 объектах. 

Авторы:Анастасия Колмыкова