пт, 29 март
00:50
+5 °С, ясно

Губернатор Ставропольского края подчеркнул значимость журналистской работы во время СВО

17 августа 2022, 15:36ОбществоФото: Глава Ставрополья подчеркнул важность журналистской работы в период проведения СВО

Юбилейный, 50-й образовательный форум Союза журналистов России «Планёрка» стартовал в Железноводске в среду, 17 августа. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, отметив важность работы журналистов в период проведения спецоперации.

С гостями и организаторами «Планёрки» Владимир Владимиров пообщался посредством конференц-связи, поскольку в данный момент находится в Антрацитовском районе ЛНР с рабочей поездкой, сообщает информагентство «Победа26».

«Сегодня военные действия идут не только на полях сражений. Против нашей страны развязана информационная война. И ум, перо журналиста, его взгляд как никогда важны для освещения фактической ситуации. Я рад, что Ставрополье в очередной раз становится местом, где можно встретиться журналистскому и экспертному сообществу, обменяться мнениями, выработать инструменты для борьбы с теми фейками, которые нас окружают. И главное — накопить потенциал, который позволит донести до россиян правду о том, что происходит в стране и мире»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В свою очередь председатель СЖР Владимир Соловьев подчеркнул, что целью форума стало, в первую очередь, совместное обсуждение журналистами, экспертами и представителями власти форматов общения с аудиторией. Это нужно для того, чтобы найти выход из непростой ситуации, в которой в настоящее время находится наша страна, против которой работает мощная машина пропаганды.

Напомним, что в Ставропольском крае начал работу еще один масштабный форум — Всероссийский молодёжный форум «Машук-2022».

Авторы:Юлия Яковенко