чт, 25 апр.
13:49
+25 °С, ясно

Получение фундаментальных знаний и разработка важных проектов — задачи образовательного центра на Ставрополье

21 августа 2022, 12:32ОбществоФото: Владимир Владимиров на открытии «Машук» в Пятигорске центра

В торжественном открытии образовательного центра «Машук» в Пятигорске принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он отметил, что новый центр должен стать настоящей пристанью больших знаний и важных проектов.

Глава Ставрополья подчеркнул, что он верит в большое будущее образовательного центра. А фундаментальные знания, которые смогут получить его студенты, особенно важны для молодежи в современном высокотехнологичном мире, сообщает информагентство «Победа26».

«Я хочу, чтобы в этих стенах родилось то знание, которое нужно нашему краю. Знание скорейшей реакции, восприимчивости на все перемены, которые нам мир принесёт»,
подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья выразил благодарность президенту России Владимиру Путину и первому заместителю руководителя администрации президента Сергею Кириенко за вклад в строительство образовательного центра.

Напомним, что первое заседание координационного совета общероссийского движения детей и молодежи состоялось в образовательном центре уже в день его открытия.

Авторы:Юлия Яковенко