пт, 26 апр.
09:38
+14 °С, ясно

Житель Ставрополья поборется за победу на конкурсе «Учитель года-2022»

22 августа 2022, 14:04Общество
Фото: Житель Ставрополья поборется за победу на конкурсе «Учитель года-2022»

Первый и второй туры конкурса для учителей организуют в Тюмени. В них примет участие учитель из города Невинномысска Ставропольского края Дмитрий Воробьёв.

Свои компетенции в «Учителе года-2022» продемонстрируют финалисты со всех регионов России. Время проведения туров — с 20 сентября по 5 октября. Награждение победителей состоится в Кремле, сообщает информагентство «Победа26».

Ставропольский край в конкурсе представит учитель географии и ОБЖ из школы № 18 Невинномысска Дмитрий Воробьёв. В своей работе педагог ставит на первое место ценность живого общения с детьми.

«Мы — часть этого мира. Осознание себя этой частью — моя вторая важнейшая педагогическая ценность. Лучше всего понять свое место в общем круговороте жизни помогают горы. Для меня это место силы, спорт и отдых. Горы обнажают человека до самой сути, снимают с него стружку, как фреза с доски. Восхождение — это познание себя и окружающего пространства, отчасти поэтому стал участником конкурса»,
говорит Дмитрий Воробьёв.
Дмитрий Воробьёв

Педагог из Невинномысска считает, что конкурс «Учитель года» можно сравнить с олимпиадой для учителей. Такое профессиональное состязание позволяет повысить своё мастерство и обменяться опытом. С таким мнением согласна и финалист конкурса прошлого года Анастасия Шрамко.

«Это всегда рост, хочешь ты того или не хочешь. За прошлый год, который я посвятила конкурсу, по ощущениям, я выросла года на три или четыре. Чем хорош именно «Учитель года» — он даёт движение»,
пояснила Анастасия Шрамко.