пт, 26 апр.
05:53
+12 °С, ясно

В школах Ставрополья оборудовали 300 цифровых лабораторий

23 августа 2022, 14:12ОбществоФото: На Ставрополье открывают компьютерные классы для школьников

Власти Ставропольского края держат на особом контроле вопрос развития сферы образования в регионе. Для учеников открывают компьютерные классы и технопарки, где они могут не только изучать школьную программу, но и реализовывать личные проекты.

В регионе действует программа «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В её рамках и при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова открывают цифровые лаборатории и технопарки. Работу в данном направлении курирует краевое министерство образования. 

Одним из участников программы стала средняя школа № 6 села Спицевка, передаёт информагентство «Победа26». Здесь оборудовали два компьютерных класса. По словам министра образования Евгения Козюры, новая техника позволяет проводить занятия на более высоком уровне. 

«Анализ нам показал, что использование цифровых лабораторий позволит существенно повысить успеваемость по таким дисциплинам, как физика, химия, биология и информатика. Количество таких «Точек роста» мы будем только увеличивать»,
подчеркнул министр образования Ставрополья Евгений Козюра.
Министр образования Ставрополья Евгений Козюра

Ранее сообщалось, что на Ставрополье в новом учебном году заработают 220 «Точек роста». 

Авторы:Анастасия Колмыкова