сб, 20 апр.
14:56
+22 °С, ясно

В селе на Ставрополье завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта

24 августа 2022, 09:58ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта

До конца года в регионе достроят более 20 новых медучреждений. Сегодня на финальном этапе находится возведение фельдшерско-акушерского пункта в селе Садовом. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

На Ставрополье завершается строительство ФАПа в селе Садовом. Данное учреждение вошло в программу модернизации первичного звена здравоохранения, которую курирует краевой минздрав. Губернатор Владимир Владимиров поставил перед ведомством задачу сдать все объекты программы в течение следующих двух лет. 

Сегодня строительство фельдшерско-акушерского пункта завершено на 95 процентов. Здесь возвели одноэтажное здание, а также врачебные кабинеты, приёмную и процедурную комнату.

«Строительство ещё одного объекта в рамках модернизации первичного звена здравоохранения подходит к завершению. Планируем в ближайшее время ввести здание в эксплуатацию»,
отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко

Напомним, что до конца года в регионе планируют завершить строительство более 20 медучреждений. В то время как работы сегодня проходят на 50 объектах. На эти цели направили 1,4 миллиарда рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова