пт, 19 апр.
05:16
+17 °С, ясно

Ремонт дороги завершают в Кировском округе Ставрополья

26 августа 2022, 17:54ОбществоФото: СКИА / Более 10 километров дороги отремонтируют на Ставрополье

На данный момент специалисты завершают ремонт дорожного полотна на участке региональной трассы Георгиевск – Урухская – Орловка, протяжённость которой составляет более десяти километров. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

За годы эксплуатации на участке появились неровности, мешающие комфортному и безопасному передвижению транспорта. В связи с этим специалисты приступили к восстановлению дорожного полотна, укреплению обочин и ремонту моста. Сейчас строительная готовность составляет 96 процентов. Все работы на объекте проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого курирует миндор региона. 

По словам министра дорожного хозяйства края Евгения Штепы, данный участок дороги ведёт ко многим населённым пунктам, поэтому здесь ежедневно проезжает большое количество автомобилей.

«Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволяет нам приводить в нормативное состояние большие транспортные магистрали связывающие населенные пункты, как между собой, так и с другими регионами. Благодаря им происходит социально-экономическое развитие региона»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Евгений Штепа
Фото: СКИА

Напомним, что ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил отремонтировать старую дорогу в Светлограде. По распоряжению главы региона объект включат в план на ремонт в 2023 году.

Авторы:Кристина Кузёма