пт, 26 апр.
15:59
+25 °С, ясно

Обновлённая амбулатория открылась в посёлке Георгиевского округа

29 августа 2022, 17:55ОбществоФото: Обновлённый стационар амбулатории открыли в посёлке Новоульяновском Георгиевского округа

Дневной стационар амбулатории в посёлке Новоульяновском Георгиевского округа обслуживает более 3,5 тысячи человек. Недавно в медучреждении провели капитальный ремонт.

Амбулаторию обновили по краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Деньги на капремонт выделили из краевого и федерального бюджетов. Ход работ на объекте курировал региональный минздрав.

В ходе капитального ремонта в здании полностью заменили системы отопления и водоснабжения, отремонтировали выгребную канализацию и привели в порядок санитарные комнаты. Также специалисты благоустроили прилегающую к амбулатории территорию и заасфальтировали дорожки между зданиями.

Сейчас в Новоульяновской врачебной амбулатории работают десять медработников, в том числе терапевт, педиатр и стоматолог. Главврач Георгиевской городской больницы Татьяна Медова отметила важную роль губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в развитии сельской медицины в регионе.

«Те позитивные перемены, которые происходят, беспрецедентны за последние тридцать лет. Сегодня создается современная система первичной медико-санитарной помощи, чтобы каждый житель Ставрополья мог получить необходимую качественную медицинскую помощь рядом с домом»,
добавила Татьяна Медова.

Глава региона Владимир Владимиров держит на личном контроле ход обновления первичного медицинского звена. Всего в этом году в крае планируют провести реконструкцию 75 медучреждений и начать строительство 25 новых лечебных заведений.