чт, 25 апр.
19:49
+22 °С, ясно

В Георгиевске завершают благоустройство территории вблизи стадиона

5 сентября 2022, 11:27ОбществоФото: В Георгиевском округе продолжается реализация народных проектов

Возле городского стадиона в Георгиевске оборудовали удобную парковку и зону отдыха. Позже здесь установят фонари и высадят деревья и кустарники. Об этом сообщил глава Георгиевского округа Ставропольского края Андрей Зайцев.

На Ставрополье продолжается реализация губернаторской программы поддержки местных инициатив. По словам главы региона Владимира Владимирова, она позволяет решать насущные для жителей проблемы. Средства на реализацию народных проектов поступают в том числе из краевого бюджета, а работы проходят под кураторством глав муниципалитетов и профильных ведомств. 

Так, сегодня завершается благоустройство территории вблизи стадиона в городе Георгиевске. Данный объект выбрали сами жители в рамках голосования в 2021 году. 

Благоустройство территории вблизи стадиона в Георгиевске

На данный момент здесь уже оборудовали парковку, уложили плитку, обустроили зону отдыха со скамьями и урнами. Вскоре специалисты приступят к установке уличного освещения и озеленению.

«Уверен это место станет ещё одним уютным уголком в городе, где наши жители смогут с комфортом провести свое время и отдохнуть»,
сказал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Напомним, что в 2021 году на Ставрополье реализовали около 300 проектов в рамках программы поддержки местных инициатив. В текущем году сбавлять темпы не планируют. 

Авторы:Анастасия Колмыкова