пт, 19 апр.
22:15
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: «Дети должны учиться в достойных условиях»

6 сентября 2022, 13:02ОбществоФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

В Ставропольском крае особое внимание уделяют условиям, в которых обучаются дети. Сегодня идёт подготовка ряда проектов по обновлению школ в разных муниципалитетах. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Губернатор Ставрополья встретился с врио главы Николаем Новопашиным. Стороны рассмотрели вопрос реализации президентской программы капремонта школ, которую курирует краевой минобр, пишет «Победа26». Глава региона Владимир Владимиров поручил руководителю муниципалитета своевременно подготовить необходимую документацию для обновления.

«Очень внимательно к этому относитесь. Президентом России поставлена задача – улучшить школы. Особенно важно сделать это в сельских территориях, где ремонт образовательных учреждений зачастую не проводился многие годы. Учиться в достойных условиях должны все. Не забывайте об этом и готовьте предложения новым объектам в программу капремонта. Делайте, а мы вам поможем»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Планируется, что благодаря президентской программе в Кировском округе обновят две школы — в станицах Марьинской и Зольской. Работы пройдут в 2024-2025 годах. Ранее сообщалось, что участниками программы могут стать ещё четыре образовательных учреждения Ставрополья.

Авторы:Анастасия Колмыкова