сб, 27 апр.
07:38
+9 °С, ясно

Около 20 тысяч жителей Ставрополья обеспечат качественным водоснабжением

6 сентября 2022, 16:19ОбществоФото: Жителей Ставрополья продолжают обеспечивать качественным водоснабжением

В 2022-2023 годах в Ставропольском крае запланирована модернизация систем водоснабжения в посёлке Прогресс, станицах Зольской и Марьинской. Здесь построят и отремонтируют несколько объектов водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье проходит масштабная модернизация водопроводных сетей. Средства на эти цели поступают как из федерального, так и из краевого бюджетов. Работы на объектах курирует краевое минЖХК.

Так, уже этой осенью в станице Марьинской стартует капремонт сетей водоснабжения протяжённостью 15 километров. Это позволит уже до конца года решить вопрос с водой для 9,5 тысячи человек, пишет «Победа26».

А в 2023 году в станице Зольской построят три артезианские скважины, станцию очистки воды и два резервуара. В посёлке Прогресс возведут две артскважины, водонапорную башню, две станции очистки воды и водовод протяжённостью около 1,5 километра. Планируется, что качественное водоснабжение начнут получать ещё 10 тысяч человек.

«Пока работы на объектах не начаты, нужно работать с людьми. Обеспечивать подвоз воды, информировать о сроках, о том, что делается в эту минуту. Люди должны знать, что их проблемой занимаются, что она будет решена»,
нацелил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Напомним, что в текущем году на Ставрополье завершат шесть проектов в сфере водоснабжения. Ход и сроки выполнения работ держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Колмыкова