пт, 26 апр.
12:12
+23 °С, ясно

Юбилей курортов КМВ отметят с размахом на Ставрополье

6 сентября 2022, 18:02ОбществоФото: Юбилей курортов КМВ отметят в 2023 году

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочее совещание по вопросам подготовки программы мероприятий к 220-летнему юбилею курортов КМВ в 2023 году. На встрече присутствовали члены регионального кабмина, руководители ведомств и главы муниципалитетов.

Как пишет «Победа26», во время заседания обсудили план мероприятий, которые должны стартовать в январе и продолжаться весь 2023 год. При этом главным событием станет открытие высокого курортного сезона.

Уже осенью текущего года по поручению главы региона Владимира Владимирова специалисты должны окончательно сформировать концепцию праздника. Работа над ней продолжается при участии краевых министерств и территорий.

«Дата большая, знаковая — праздник не только городов-курортов, но и других территорий. Это надо учитывать при планировании приуроченных к юбилею событий»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, что в 1803 году император Александр Первый подписал рескрипт о признании государственного значения Кавказских Минеральных Вод и необходимости их обустройства. С этого момента и началась история городов-курортов на Ставрополье.

Ранее сообщалось, что регион получит государственную поддержку на развитие туризма ещё по трём направлениям. Это поможет дополнительно стимулировать рост количества отдыхающих. За развитием туристической сферы на Ставрополье особенно следит губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Кристина Кузёма