чт, 25 апр.
10:51
+21 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил направить допфинансирование на развитие систем водоснабжения в регионе

7 сентября 2022, 16:22ОбществоФото: На Ставрополье продолжат модернизировать системы водоснабжения

В правительстве Ставропольского края прошло внеплановое заседание по утверждению проекта закона о коррективах в бюджет на 2022 год. Встречу провёл губернатор Владимир Владимиров в среду, 7 сентября.

Благодаря полученным в этом году дополнительным неналоговым доходам правительство региона планирует нарастить расходы краевого бюджета. Так, дополнительное финансирование направят на модернизацию систем водоснабжения. Соответствующее поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Работу в этом направлении будет курировать краевое минЖКХ.

«Это важное уточнение бюджета. Мы даём старт новым проектам развития, которых ждут наши земляки. Рассчитываю, что уже скоро мы сможем приступить к выполнению задач, которые учтены в рассматриваемом сегодня законопроекте»,
прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Субсидия от Фонда национального благосостояния, а также около 325 миллионов рублей из региональной казны позволят провести масштабные работы в 2022-2023 годах. По их завершении качественный ресурс начнут получать ещё 100 тысяч жителей Ставрополья. 

На данный момент проект закона, который утвердили сегодня на заседании, уже направлен в Думу Ставропольского края.

Авторы:Анастасия Колмыкова