пт, 29 март
13:10
+18 °С, ясно

Власти Георгиевского округа готовят ещё 14 заявок на капремонт школ

8 сентября 2022, 15:55ОбществоФото: На Ставрополье продолжается ремонт школ по президентской программе

В Ставропольском крае планируют капитально отремонтировать более 300 образовательных учреждений, сообщил губернатор Владимир Владимиров. Сегодня руководители территорий уже готовят документацию для подачи заявок на будущие годы.

Ставрополье принимает активное участие в программе капремонта школ, инициированной президентом России. Губернатор Владимир Владимиров поставил перед руководителями муниципалитетов задачу своевременно подготовить документацию на участие. Напомним, что работы на объектах курирует краевой минобр.

Президентская программа позволит привести в порядок более 300 образовательных учреждений. Так, в 2023 году работы пройдут в школе № 25 посёлка Новоульяновского Георгиевского округа. Также местные власти уже подали четыре заявки на 2024 год, а в перспективе муниципалитет планирует заявить ещё 14 школ.

Глава Ставрополья также нацелил ответственных лиц на соблюдение сроков и качества проводимых работ.

«Контролируйте, проверяйте, ускоряйте подрядчиков. И самое главное — будьте открыты людям. Общайтесь с родителями и учителями. Отвечайте на вопросы, если они будут возникать, разъясняйте»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее сообщалось, что ничто не помешает планам по строительству социальных объектов в регионе. Так, на Ставрополье планируют возвести ещё 17 детских садов.

Авторы:Анастасия Колмыкова