пт, 19 апр.
04:27
+17 °С, ясно

«Точку роста» открыли в станице Георгиевского округа

9 сентября 2022, 17:50ОбществоФото: Новую «Точку роста» открыли в Георгиевском округе

В образовательных учреждениях Ставропольского края продолжают открывать специализированные центры «Точка роста». Накануне профильные классы открыли ещё в одной сельской школе Георгиевского округа, сообщил глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Центры развития цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в регионе создают по нацпроекту «Образование». Его реализацию на Ставрополье курирует краевой минобр. Финансирование на данные цели поступает из регионального бюджета.

Очередной специализированный центр открыли в школе № 18 станицы Урухской Георгиевского округа. Специалисты выполнили ремонт профильных классов, закупили новую мебель и лабораторное оборудование.

«Теперь наша молодежь сможет получать знания в современных, комфортных помещениях. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного образования высокого уровня для школьников»,
подчеркнул Андрей Зайцев.

Напомним, что по нацпроекту «Образование» и при поддержке губернатора Владимира Владимирова до середины сентября на Ставрополье откроют ещё 54 «Точки роста». Благодаря этому количество центров увеличится до 220, а заниматься в них смогут до 62 тысяч детей. 

Авторы:Алина Журавлёва