сб, 27 апр.
00:00
+16 °С, ясно

Более трёх тысяч праздничных событий запланировано на Ставрополье ко Дню края

13 сентября 2022, 15:01ОбществоФото: На Ставрополье готовятся встретить День края

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня края. Программа будет насыщенной. Глава региона поручил провести все мероприятия на высоком уровне и с соблюдением мер безопасности.

День Ставропольского края в регионе отметят 17 сентября. Но праздничные мероприятия намечены и на другие даты: всего в регионе запланировано более трёх тысяч событий, пишет информагентство «Победа26». Губернатор Владимир Владимиров поручил организовать торжества с полным соблюдением всех мер безопасности.

«Этот праздник должны прочувствовать по всему краю, везде должны работать праздничные площадки. И даже больше: День Ставрополья должен стать ярким событием жизни всего Юга России»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

В День края в регионе будут работать интерактивные площадки, выставки и ярмарки, пройдут фестивали и экскурсии, творческие и технические мастер-классы для детей и взрослых. Музеи в регионе в этот день будут работать бесплатно.

В Ставрополе и других территориях выступят вокальные и хореографические коллективы. Только в краевом центре будут работать более 60 площадок.

Одновременно с Днём края ряд территорий региона отметит юбилейные даты. В частности, как сообщили в пресс-службе губернатора, Ставрополю, Георгиевску и селу Александровскому исполняется 245 лет.

Авторы:Андрей Шворнев