пт, 26 апр.
17:20
+24 °С, ясно

Школу отремонтируют в хуторе на Ставрополье по президентской программе

13 сентября 2022, 13:01ОбществоФото: В хуторе Тамбукан Предгорного округа отремонтируют школу

В рамках президентской программы в Ставропольском крае отремонтируют ещё одну сельскую школу. Школа №27 в хуторе Тамбукан уже включена в план ремонта на 2023 год.

Ремонт стал возможен благодаря включению учреждения в президентскую программу капитального ремонта школ. Обновление будет выполнено в 2023 году. На обновление будет направлено 27,2 миллиона рублей. Работы курирует региональное минобразования.

В школе №27 хутора Тамбукан будут использованы стройматериалы преимущественно российского производства. В ходе работ заменят окна, вентиляционное оборудование, потолочные и фасадные системы, уточнили в администрации территории.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал о планах привести в нормативное состояние все школы округа. К примеру, на 2024 год запланирован ремонт ещё шести общеобразовательных учреждений.

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в крае продолжается капитальный ремонт школ по всему региону. Напомним, глава региона ранее сообщил, что по федеральной программе капитального ремонта учреждений образования на Ставрополье планируют обновить более 300 школ.Ранее губернатор Владимиров подчёркивал, что капитальный ремонт школ должен быть комплексным и включать благоустройство территорий образовательных учреждений.

Авторы:Майя Неверович