сб, 20 апр.
11:56
+16 °С, ясно

Фестиваль «На высоте» в Ставрополе откроет солистка донецкого драмтеатра

14 сентября 2022, 17:51ОбществоФото: Личный архив Натальи Качуры / На ставропольской сцене выступит певица из Донбасса

В эту субботу, 17 сентября, на Крепостной горе в столице Ставропольского края пройдёт праздничный концерт в рамках фестиваля «На высоте». Откроют мероприятие певица из Донецкой Народной Республики Наталья Качура и местная группа «ПослеZавтра».

Наталья Качура — солистка донецкого драмтеатра, магистр музыкального искусства и преподаватель вокала, передаёт информагентство «Победа26». За плечами девушки множество наград за участие в международных конкурсах.

Знакомство со Ставрополем у Натальи Качуры произошло случайно. Во время выступления на московской арене «Лужники» девушка встретилась с участниками группы «ПослеZавтра» и решила посетить краевую столицу. Затем одна из прогулок привела к знакомству с главой регионального минкультуры Татьяной Лихачёвой, которая пригласила солистку принять участие в концерте фестиваля «На высоте».

«Меня поразил грандиозный уровень поддержки наших республик: здесь постоянно чувствуется тёплое отношение, сочувствие, понимание. Подобного я раньше не встречала, ваш город для меня — он особенный. И поэтому для меня участие в концерте, посвящённом Дню города, — знаковое событие. Мне хочется в ответ сделать что-то приятное для Ставрополя, и я надеюсь, что мое выступление кому-то поднимет настроение и будет приятно. Я с нетерпением жду встречи с вашими жителями»,
рассказала певица из Донбасса Наталья Качура.

По словам артистки, на праздничном концерте в Ставрополе она исполнит целый блок песен, в том числе композицию «Донбасс за нами». 

Авторы:Анастасия Колмыкова