вт, 23 апр.
16:38
+19 °С, ясно

Новый компьютерный томограф установили в больнице Георгиевского округа

15 сентября 2022, 17:34ОбществоФото: Новый компьютерный томограф установили в больнице Георгиевского округа

В Ставропольском крае продолжается обновление первичного медицинского звена. Недавно высокотехнологичное оборудование установили в Георгиевской районной больнице. Об этом в соцсетях сообщил глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Современный компьютерный томограф приобрели в рамках программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Ход закупки курировал минздрав Ставрополья.

Также для  медучреждении купили новую мебель и другое современное оборудование. При поддержке инвесторов и содействии администрации в больнице отремонтировали три помещения, в одном из которых и разместили томограф.

«Здоровье наших жителей всегда в приоритете, поэтому обновление арсенала медучреждений в округе продолжится. Сейчас проводим ремонт городской поликлиники. Надеюсь, уже в следующем году люди смогут проходить обследование и лечение в комфортных, отремонтированных помещениях с современным оборудованием»,
отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Напомним, что глава Ставропольского края Владимир Владимиров держит на личном контроле ход обновления первичного медицинского звена. В общей сложности в 2022 году в крае планируют провести реконструкцию 75 медучреждений и построить 25 новых лечебных заведений.

Авторы:Алина Журавлёва