пт, 26 апр.
03:43
+14 °С, ясно

Фестиваль патриотической песни «Родники» пройдёт на Ставрополье в 2023 году

17 сентября 2022, 18:58ОбществоФото: На Ставрополье пройдёт патриотический фестиваль «Родники»

В Ставропольском крае пройдёт патриотический фестиваль «Родники». Его инициатором стал народный артист России Олег Газманов. По словам певца, это мероприятие позволит продвигать национальную музыкальную культуру.

Сегодня, 17 сентября, в Невинномысске было подписано соглашение о сотрудничестве между регионом и благотворительным фондом «Равенство возможностей». В его рамках на Ставрополье в 2023 году пройдёт патриотический фестиваль «Родники», передаёт информагентство «Победа26».  

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, идея провести подобное мероприятие появилась этой весной, во время международного фестиваля «Солдатский конверт».  

«В нём приняли участие артисты, которые продвигают патриотическое искусство. В их числе был Олег Газманов. Мы договорились, что этот опыт нужно распространять дальше. Чтобы люди, которые любят нашу страну, любят настоящие русские песни, могли объединяться. Прошло не так много времени – и вот мы заключили это соглашение. И наметили проведение в будущем году фестиваля «Родники»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, народный артист России Олег Газманов и президент благотворительного фонда «Равенство возможностей» Елена Ульянова

Ранее в Невинномысске прошло торжественное открытии стелы командира отдельного разведывательного батальона «Спарта», полковника Владимир Жога. Герой России погиб в Донбассе в марте этого года. 

Авторы:Анастасия Колмыкова