пт, 19 апр.
16:44
+18 °С, ясно

Санаторно-гостиничный комплекс Ставрополья увеличат на пять тысяч мест

20 сентября 2022, 14:10ОбществоФото: На Ставрополе увеличивают ёмкости санаторно-гостиничного комплекса

В Ставропольском крае запланирован комплекс мероприятий по увеличению коечного фонда санаториев и гостиниц. Уже к 2025 году в регионе появится пять тысяч новых мест, сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам губернатора Владимира Владимирова, лечебный потенциал ставропольских курортов привлекает множество гостей. В связи с этим власти региона увеличивают ёмкости санаториев и гостиниц. На Ставрополье строят новые здравницы и обновляют старые. Работу в этом направлении курирует краевой минстрой.

Так, до конца года специалисты завершат строительство 12 санаторно-гостиничных объектов. Они рассчитаны на 611 мест, передаёт информагентство «Победа26». Кроме того, в период с 2025 по 2027 годы в Кисловодске обновят старейший «Санаторий имени Орджоникидзе».

«Всего на Ставрополье в настоящее время реализуется 44 инвестиционных проекта по созданию мест размещения. Эта работа также помогает создавать дополнительные вакансии на рынке труда, открывать новые возможности для бизнеса, для развития курортов Ставрополья и других территорий края»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Глава региона, также сообщил, что к 2025 году коечный фонд санаториев и гостиниц нарастят до 56 тысяч мест. Сегодня его ёмкость составляет 51 тысячу.

Авторы:Анастасия Колмыкова