чт, 25 апр.
01:37
+13 °С, ясно

Более 20 инвалидов обеспечат жильём на Ставрополье

21 сентября 2022, 14:07ОбществоФото: На Ставрополье продолжается работа по обеспечению жильём инвалидов

Ставропольский край получил около 24 миллионов рублей из федерального бюджета на обеспечение жильём инвалидов и семей с детьми-инвалидами. Сегодня к программе поддержки подключились 22 человека.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе уделяют особое внимание социальной сфере. На поддержку разных категорий граждан ежегодно выделяют значительные суммы. Также помощь оказывает федеральный центр. Так, благодаря этому сегодня инвалиды и семьи с детьми-инвалидами получают своё жильё. Работу в этом направлении курирует краевой минстрой.

В текущем году из федерального бюджета на эти цели направили около 24 миллионов рублей. Учитывая, что размер субсидии на одного человека составляет порядка одного миллиона, то поддержку смогут получить 23 нуждающихся.

«На сегодняшний день согласие на получение субсидии выразили 22 гражданина, из них 9 семей жилье уже приобрели, пятеро оформляют договора купли-продажи, остальные занимаются поиском недвижимости»,
сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: Минстрой Ставрополья

Напомним, что участниками программы могут стать инвалиды, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также вставшие на учёт до 1 января 2005 года. Приобрести жильё можно на всей территории Ставропольского края. Подробную консультацию можно получить по телефону: +7 (8652) 74-85-60, добавочный: 3191.

Также в регионе идёт работа по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны. 

Авторы:Анастасия Колмыкова