пт, 29 март
02:40
+3 °С, ясно

Губернатор Ставрополья сообщил о завершающим этапе подготовки региона к зиме

22 сентября 2022, 10:31ОбществоФото: Губернатор Ставрополья сообщил о завершающим этапе подготовки региона к зиме

Ставропольский край завершает подготовку к проведению отопительного сезона. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в соцсетях рассказал о ходе подготовительных работ. По данным главы региона, плановые мероприятия выполнены уже на 91 процент.

К зиме в Ставропольском крае уже полностью готовы 854 котельных, более 1,3 тысячи километров теплосетей и около 11 тысяч многоквартирных домов края. Эту работу курирует краевое минЖКХ.

По словам губернатора, власти края ведут постоянный мониторинг работоспособности системы ЖКХ с учётом незаконных антироссийских санкций.

«Все поставки оборудования сейчас идут штатно, рисков здесь не видим. Тем не менее поручил краевому минЖКХ прогнозировать потребности коммунальных предприятий и своевременно реагировать»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор напомнил главам территорий, что до 15 ноября должны быть получены паспорта готовности по всем объектам. А если холода придут в регион раньше — муниципалитеты смогут начать отопительный до этого срока.

«Внимательно относитесь к обращениям. Особенно тем, что касаются тепла в социальных учреждениях — больницах, садиках, школах и так далее. При необходимости — принимайте решения»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, обращаясь к муниципальным руководителям.

О том, как региональные коммунальщики подготовились к предстоящим холодам, читайте в большом материале информагентства «Победы26».

Авторы:Андрей Шворнев