пт, 29 март
03:24
+3 °С, ясно

Ещё 30 ярмарочных зон откроют на Ставрополье в следующем году

23 сентября 2022, 13:31ОбществоФото: На Ставрополье растёт количество ярмарочных площадок

С 2013 года в регионе идёт расширение ярмарочных площадок. На сегодняшний день их количество уже составляет 470, сообщили в правительстве Ставропольского края. В следующем году для производителей и местных жителей откроют ещё 30 точек.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье ежегодно открывают новые ярмарочные площадки. Работу в этом направлении курирует комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности. 

За девять лет в крае развернули 330 новых площадок для торговли местной продукции. Сегодня их количество достигает 470. Подобные зоны пользуются особой популярностью у местных жителей, так как позволяют покупать продукцию по более низким ценам. 

«Наличие дополнительных точек сбыта обеспечит новый импульс развития для наших товаропроизводителей. Но главное — обеспечит прямой доступ к натуральной фермерской продукции ещё большему числу местных жителей. А сокращение пути от производителя до покупателя позволит экономить на продовольственных товарах до 20 процентов, что особенно важно в условиях санкционного давления западных стран»,
отмечает первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Владимир Ситников.
Первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Владимир Ситников

Ранее сообщалось, что за девять лет оборот местной продукции вырос почти в восемь раз. На сегодняшний день он составляет более 1,6 миллиона рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова