чт, 25 апр.
04:40
+12 °С, ясно

ДК в ставропольском хуторе обновляют по программе поддержки местных инициатив

25 сентября 2022, 18:28ОбществоФото: ДК в ставропольском хуторе обновляют по программе поддержки местных инициатив

По решению жителей хутора Спорного в Ставропольском крае в поселении капитально ремонтируют местный Дом культуры. Специалисты ведут работы в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Первый этап обновления завершён, сообщают в правительстве региона.

На реконструкцию ДК в рамках краевой программы поддержки местных инициатив направлено 2,3 миллиона рублей, основная часть которых — средства региональной казны. Реализацию программы в Ставропольском крае курирует краевой минфин.

Как уточнили в правительстве региона, в рамках первого этапа в ДК обновили зрительный и танцевальный залы, коридор, а также конструкции сцены, сообщает «Победа26». В здании также уложили полы, оштукатурили стены, сделали навесные потолки и заменили двери, электропроводку, систему отопления

Работы по обновлению Дома культуры будут продолжены в 2023 году. Специалисты уже готовят документы для участия в краевой госпрограмме «Сохранение и развитие культуры». Планируется закупить инвентарь для сцены, а также звуковое и световое оборудование.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул, что программа поддержки местных инициатив позволяет активно вести благоустройство поселений региона. Глава региона держит ход реализации этой программы на личном контроле.

Авторы:Андрей Шворнев