пт, 29 март
00:05
+5 °С, ясно

За два года на Ставрополье реализуют около 50 цифровых проектов

26 сентября 2022, 19:10ОбществоФото: На Ставрополье продолжается реализация проектов в сфере цифровизации

Для повышения качества жизни ставропольцев в регионе идёт реализация цифровых проектов. Они затрагивают 12 направлений, среди которых — здравоохранение, транспорт, промышленность. Данный вопрос обсуждался сегодня на заседании в правительстве Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе идёт реализация 48 проектов стратегии развития цифровой трансформации. Планируется, что завершить работу в этом направлении смогут уже к концу 2024 года. Ход и сроки выполнения курирует минпром региона.  

Сегодня на Ставрополье активно развивают интеллектуальную транспортную систему, идёт работа по распространению общедоступного интернета, а в Пятигорске начата реализация проекта по цифровизации водоснабжения. 

«Эти и многие другие проекты помогают повышать качество жизни земляков, и по всем 12 направлениям эта работа должна ускоряться»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее сообщалось, что Ставрополье в числе первых начало внедрять цифровые технологии в управление городским хозяйством. А сегодня край уже готов поделиться опытом с другими регионами страны. 

Авторы:Анастасия Колмыкова