сб, 20 апр.
05:24
+9 °С, ясно

Дополнительные меры безопасности введут в ставропольских школах

27 сентября 2022, 16:12Общество
Фото: На Ставрополье проведут мониторинг систем безопасности в школах

В образовательных учреждениях региона пройдёт мониторинг работы систем безопасности. Также власти Ставропольского края планируют ограничить допуск взрослых в школы региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Еженедельное рабочее совещание в правительстве края началось с минуты молчания по погибшим накануне в школе Ижевска. В связи с этой трагедией в регионе решили ввести дополнительные меры безопасности в образовательных учреждениях. Соответствующее поручение губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал профильным ведомствам. 

Так, в течение недели в регионе пройдёт мониторинг работы систем безопасности. Также глава Ставрополья поддержал инициативу об ограничении пропуска взрослых в школы. Ещё одной мерой станет усиленный контроль за выпускниками, которые в период обучения демонстрировали проблемное поведение. 

«Трагедия в ижевской школе стала делом рук одного из её выпускников. Нам стоит обратить на это внимание. «Трудных» ребят, которые выходят из школы и которые во время учебы попадали в поле зрения, мы не должны упускать из виду. Необходимо проанализировать, какую работу мы сможем вести с ними дальше»,
прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Авторы:Анастасия Колмыкова