чт, 18 апр.
03:05
+17 °С, ясно

Ремонт дороги в районе горы Малое седло на Ставрополье перевалил за экватор

27 сентября 2022, 09:59ОбществоФото: На Ставрополье продолжается ремонт дорог

Ремонт дороги, ведущей от Олимпийского комплекса до посёлка Белореченского, завершён на 63 процента. Протяжённость обновляемого объекта составляет шесть километров, сообщили в правительстве Ставропольского края.

На Ставрополье особое внимание уделяют развитию дорожной инфраструктуры. По поручению губернатора Владимира Владимирова специалисты проводят комплексный ремонт дорог. Это позволяет делать движение по улицам и трассам города более комфортным и безопасным. Ход работ на объектах курирует краевой миндор. 

Так, сегодня на 63 процента завершён ремонт участка дороги в районе горы Малое седло — между Олимпийским комплексом и посёлком Белореченским. Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт шестикилометрового участка осложнён из-за высокой вероятности оползней. Для стабилизации грунтов их заменяют на песчано-гравийную смесь. Также дорожники устанавливают новые фонари и организуют систему отвода воды.

Напомним, что в рамках нацпроекта на Ставрополье до конца года обновят 170 километров дорог. А в 2023-ем только в одном из городов работы пройдут на 17 объектах, передаёт информагентство «Победа26». 

Авторы:Анастасия Колмыкова