сб, 27 апр.
03:58
+13 °С, ясно

На модернизацию теплосетей Ставрополья направят около миллиарда рублей

28 сентября 2022, 13:53ОбществоФото: На Ставрополье продолжается модернизация теплосетей

В Ставропольском крае продолжаются работы по обновлению коммунальной инфраструктуры. Сегодня ремонт идёт на ряде объектов, также регион запросил у Фонда национального благосостояния дополнительные средства на модернизацию ещё трёх объектов. Об этом сообщил министр ЖКХ Александр Рябикин.

На ремонт теплосетей региона направят около миллиарда рублей. Среди них — как средства краевого бюджета, так и субсидия Фонда национального благосостояния. Заявку на получение льготного займа министерство ЖКХ направило по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

На брифинге в краевом правительстве министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Рябикин сообщил, что дополнительное финансирование направят на строительство двух блочно-модульных котельных. Они разместятся в Пятигорске и Нефтекумске. 

«Также средства пойдут на реконструкцию двух главных тепломагистралей Невинномысска общей протяжённостью 4,2 километра»,
отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин

Напомним, что сегодня в регионе уже завершены работы по ремонту 249 котельных и замене 29 километров ветхих тепловых сетей. Это было необходимо для своевременного начала отопительного сезона. Ранее сообщалось, что принимать решение о подаче тепла в дома будут главы муниципалитетов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова