чт, 25 апр.
14:06
+27 °С, ясно

Первый детский сад открывают в селе на Ставрополье

30 сентября 2022, 09:53ОбществоФото: На Ставрополье продолжается строительство детских садов

В селе Гражданском завершили строительство нового дошкольного образовательного учреждения. Сейчас в здании идёт установка оборудования и лифтов. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Открытие первого детского сада в селе Гражданском проходит в рамках нацпроекта «Демография» и регпрограммы «Развитие образования». Ход работ на объекте курирует краевой минобр и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

«Детский сад будет рассчитан на 100 мест, а общая стоимость проекта составляет порядка 170 миллионов рублей. Около 70 миллионов — средства из федерального бюджета, остальные средства выделены из краевого и муниципального бюджетов»,
рассказал глава округа Вячеслав Сергиенко.

На сегодняшний день специалисты уже возвели современное двухэтажное здание. Сейчас в учреждении идёт установка двух лифтов и нового оборудования в комнатах отдыха и пищеблоке. Вскоре объект будет готов к сдаче.

«Детский сад в селе гражданском появится впервые с 1996 года. Теперь селянам и их детям не придется ездить в другие населенные пункты, чтобы отдать ребенка в детский сад»,
отметил Вячеслав Сергиенко.

Кроме того, специалисты уже ведут подготовку документации, чтобы первые воспитанники как можно раньше приступили к занятиям. Напомним, что всего до конца 2022 года на Ставрополье возведут восемь детских садов.

Авторы:Анастасия Колмыкова