пт, 26 апр.
16:05
+24 °С, ясно

Производители зерна на Ставрополье получат порядка 270 миллионов рублей господдержки

1 октября 2022, 13:25ОбществоФото: Производители зерна на Ставрополье получат порядка 270 миллионов рублей господдержки

Российским аграриям продолжают оказывать господдержку на возмещение затрат по производству зерна. На эти цели по поручению премьер-министра страны Михаила Мишустина 64 регионам страны, в том числе Ставропольскому краю, выделили 10 миллиардов рублей.

Как пишет ИА «Победа26», из федерального бюджета Ставрополье получило 267 миллионов рублей на оказание господдержки местным зерновым производителям. Ещё почти 272,2 миллиона рублей аграрии получат из краевого бюджета по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства», которую курирует минсельхоз региона. 

В краевом ведомстве отмечают, что выделенные деньги позволят аграриям компенсировать до 50 процентов понесённых затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

«Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова и федерального центра для стабилизации ситуации на зерновом рынке приняты важные и своевременные решения дополнительной господдержки сельхозтоваропроизводителей»,
отметил министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.
Министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков

Вопросы поддержки аграриев края находятся на личном контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Ранее он отметил, что регион продолжит развивать межрегиональную кооперацию в АПК.