пт, 19 апр.
12:17
+19 °С, ясно

Мобилизованным жителям Кисловодска передали экипировку и медикаменты

12 октября 2022, 16:37ОбществоФото: Жители Ставрополья продолжают отправлять мобилизованным экипировку и медикаменты

Власти Ставропольского края оказывают поддержку мобилизованным жителям на всех уровнях. Свой вклад в это дело вносят и жители региона. Они собирают необходимые для военнослужащих вещи и продукты. Накануне такую посылку отправили бойцам из Кисловодска, сообщили в администрации города.

Всех призванных в рамках частичной мобилизации ставропольцев обеспечивают необходимой экипировкой. Эта работа находится на контроле краевого военного комиссариата и комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества. Также губернатор Владимир Владимиров подписал новый региональный закон о финансовой поддержке участников спецоперации на Украине. Они получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Средства на данные цели поступят из краевого бюджета.

Помощь мобилизованным землякам оказывают и жители Ставрополья. Как передаёт информагентство «Победа26», в Кисловодске создали фонд поддержки военных и членов их семей. Кроме того, местные жители в очередной раз собрали резервистам посылку с необходимыми вещами.

«Жители города объединили силы, чтобы поддержать земляков, призванных в рамках частичной мобилизации. Большую помощь оказывают волонтёры. Накануне передали очередную партию необходимых вещей резервистам. В том числе, тактические жилетки, перчатки, берцы, сапоги, зимнюю форму, много медикаментов, бытовые инструменты и продукты»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Авторы:Анастасия Колмыкова