Ещё одно медучреждение на Ставрополье построят до конца 2022 года

13 октября 2022, 17:43 Общество

В селе Орбельяновка строят фельдшерско-акушерский пункт. Новое медучреждение возводят благодаря профильной госпрограмме — работы на объекте планируют завершить до конца 2022 года.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Орбельяновка строят по программе модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение», который курирует минздрав региона. Средства на проведение работ направили в том числе из регионального бюджета.

Завершить строительные работы намерены до конца 2022 года. В администрации Минераловодского округа сообщили, что работы на объекте продвигаются по графику.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание улучшению ситуации в сфере охраны здоровья. В 2022 году финансирование программы модернизации первичного звена здравоохранения превысило два миллиона рублей.

#ставропольский край #минздрав ск #губернатор владимир владимиров #губернатор ставропольского края #программа модернизации первичного звена здравоохранения #нацпроект "здравоохранение"