чт, 28 март
21:35
+8 °С, ясно

Учителя из Ставропольского края победили на всероссийском конкурсе

22 октября 2022, 17:40ОбществоФото: «Победа26» / Ставропольские учителя вошли в число победителей всероссийского конкурса

В столице Чеченской Республике Грозном прошёл всероссийский финал конкурса «Флагманы образования. Школа». Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в нём приняли участие 104 команды со всей России, в том числе из Ставропольского края.

В финале учителям было необходимо показать навыки проведения междисциплинарного урока и педсовета, а также разработать воспитательное мероприятие. С этими задачами успешно справились педагоги лицея № 6 города Ессентуки, которые стали одними из победителей конкурса, сообщает ИА «Победа26».

Ставропольских учителей с победой поздравил губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что краевые педагоги регулярно побеждают и занимают призовые места на различных конкурсах. Глава региона добавил, что этому способствует большая работа для развития школьного образования, которая проводится на Ставрополье.

Владимир Владимиров подчеркнул, что в крае строят новые современные школы, открывают в них специализированные «Точки роста», «Кванториумы» и оснащают современным оборудованием.

«Всё для того, чтобы учителя имели возможность использовать все доступные сегодня средства для обучения наших детей. И эту работу обязательно продолжим»,
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также глава края уделяет большое внимание обеспечению безопасности в учебных заведениях региона. По поручению губернатора на Ставрополье повысили защищённость школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.