вт, 16 апр.
18:55
+24 °С, ясно

На Ставрополье дополнительно простимулируют производство овощей открытого грунта

24 октября 2022, 17:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье развивают производство свёклы и картофеля

На полках магазинов планируют увеличить долю местного картофеля и свёклы. Для этого будут разработаны меры господдержки соответствующих отраслей производства, сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

В понедельник, 24 октября, на заседании правительства региона рассмотрели вопросы дополнительной поддержки сельскохозяйственной отрасли. В рамках встречи губернатор Владимир Владимиров поручил краевому минсельхозу рассмотреть возможности стимулирования производства овощей открытого грунта. Особое внимание уделят выращиванию картофеля и свёклы, передаёт информагентство «Победа26». 

«Доля ставропольского картофеля и свёклы на прилавках наших магазинов должна расти. Поручаю проработать меры для стимулирования развития этих культур. Это позволит нам сильнее влиять на рыночную ситуацию и эффективнее регулировать ценообразование в части продуктовой корзины»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в регионе продолжают действовать меры поддержки аграриев в виде льготного кредитования. Это позволило привлечь в сельскохозяйственную отрасль около 20 млрд рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова