пт, 19 апр.
06:01
+17 °С, ясно

На Ставрополье открыли ещё одну модельную библиотеку

25 октября 2022, 13:13ОбществоФото: В Георгиевском округе открыли модельную библиотеку

В Георгиевском округе модернизировали межпоселенческую центральную библиотеку. Здесь провели капитальный ремонт, установили новую мебель и оборудование для маломобильных жителей. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье расширяют количество модельных библиотек. Эта работа проходит в рамках нацпроекта «Культура», который курирует краевой минкульт.   

В этом году современная библиотека открылась на базе межпоселенческого центрального учреждения Георгиевского округа. Здесь провели капитальный ремонт, обновили дизайн помещения, приобрели новую мебель и технику. 

Посетители новой модельной библиотеки в Георгиевском округе

Особое внимание уделили установке оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья. В учреждении сделали пандус, закупили комплект изданий для слепых и слабовидящих и другое. 

«Сотрудники библиотеки и все, кто был задействован в реализации проекта, приложили огромные усилия для создания комфортной библиотечной среды. Уверен, теперь ребята и взрослые с удовольствием будут посещать библиотеку, чтобы почитать, получить новые знания, поиграть и просто хорошо провести время»,
отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.
Посетители новой модельной библиотеки в Георгиевском округе

Ранее сообщалось, что Ставропольский край вошёл в тройку регионов-лидеров по количеству открытых модельных библиотек. На сегодняшний день в крае создано 20 подобных учреждений. 

Авторы:Анастасия Колмыкова