пт, 26 апр.
12:29
+23 °С, ясно

На Ставрополье откроют ещё одну амбулаторию в 2023 году

26 октября 2022, 20:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / В посёлке на Ставрополье стартовало строительство врачебной амбулатории

В посёлке Анджиевском приступили к возведению врачебной амбулатории. Сейчас строители укладывают фундамент будущего медучреждения. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе ежегодно улучшают состояние и оснащённость медицинских учреждений. Эта работа проходит в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, который на Ставрополье курирует региональный минздрав. Финансирование на эти цели поступает в том числе из краевого бюджета. 

В рамках этой работы сегодня в посёлке Анджиевском идёт строительство новой врачебной амбулатории. По завершении работ в одноэтажном здании разместят кабинеты акушера-гинеколога и терапевта. Для клинической лаборатории будет запроектирован отдельный вход, передаёт информагентство «Победа26».

«Планируем, что в 2023 году в амбулатории начнут принимать первых пациентов. Объект будет введён в эксплуатацию уже с мебелью и современным оборудованием»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что в 2022 году в регионе отремонтируют 75 медучреждений и построят 25 новых объектов здравоохранения. Кроме того, минздрав Ставрополья закупил новое оборудование и санитарные автомобили.

Авторы:Анастасия Колмыкова